ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2018 ГОДА.

Дивизион III. Группа A
26 марта - 1 апреля. Турция

Бельгийские юниоры не задержались в третьем дивизионе.

Не совсем гладко, но юниорская сборная Бельгии финишировала на первом месте на турнире в Турции, получив право вернуться в Дивизион II Группу В, где она играла на протяжении нескольких предыдущих лет.

Бельгийцы начали чемпионат очень сильно, но похоже не подрасчитали силы и на финише им пришлось нелегко. После поражений в предпоследнем туре от Мексики 2:3, сборной Бельгии была необходима только победа в основное время над юниорами из Израиля, и лишь благодаря индивидуальным действиям 17-летнего Бена Коолена, признанного лучшим нападающим турнира, бельгийцы добились нужного результата, забив решающий гол аз 4:14 до финальной сирены, 2:1.

Лучшие хоккеисты чемпионата
Вратарь - Мухаммет Мутаноглу (Турция)
Защитник - Гонзало Хагерман (Мексика)

Нападающий - Бен Коолен (Бельгия)

26.03.2018. Тайвань - Бельгия 1:19 (0:4, 1:7, 0:8)
26.03.2018. Мексика - Болгария 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
26.03.2018. Израиль - Турция 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Хозяева льда перебросали сборную Израиля 38-28, однако так и не подобрали ключей к воротам голкипера Ехонатана Рейсингера.

27.04.2018. Бельгия - Болгария 6:3 (0:1, 2:0, 4:2)
27.04.2018. Израиль - Тайвань 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0)
27.04.2018. Турция - Мексика 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

В матче Израиль — Тайвань (броски 36-22), юниоры из Тайваня отыгрались с 2:4, сравняв счет на 42-й минуте, на что израильтяне ответили победной шайбой Гала Тамира на 4-й минуте овертайма.

29.04.2018. Израиль - Мексика 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)
29.04.2018. Тайвань - Болгария 7:6 ОТ (3:2, 2:1, 1:3, 1:0)
29.04.2018. Бельгия - Турция 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Израиль — Мексика. При соотношение бросков 56-16 в свою пользу, мексиканцы ушли от поражения всего за 10 секунд до конца основного времени, вырвав затем победу в овертайме. Все четыре шайбы у них забросил 17-летний Луис Круз, играющий в Канаде. . . Тайвань — Болгария. По ходу встречи болгары отыгрались с 2:5, выровняв положение на 55-й минуте, но затем все пропустили решающую шайбу в дополнительное время.

30.03.2018. Болгария - Израиль 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
30.03.2018. Мексика - Бельгия 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
30.03.2018. Турция - Тайвань 7:2 (1:0, 2:1, 4:1)

Мексика — Бельгия (броски: 21-21). В равной борьбе лидер мексиканской команды Луис Круз забил победный гол за 1:13 до финальной сирены, и команда Бельгии понесла первые потери очков на турнире.

01.04.2018. Тайвань - Мексика 2:5 (0:2, 0:3, 2:0)
01.04.2018. Бельгия - Израиль 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
01.04.2018. Болгария - Турция 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Бельгия — Израиль: Только победа в основное время приносила сборной Бельгии общее место и она сумела ее одержать благодаря голу за 4:14 до конца поединка 17-летнего Бена Коолена, признанного лучшим нападающим чемпионата.