ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2017 ГОДА

20.04.2017. Белоруссия - Латвия 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 - Белоруссия. Игорь Мартынов (Владислав Ерёменко, Владислав Гавруш), 38:53
(Артём Балтрук), 59:23 в меньшинстве в пустые ворота.
Броски: 31-17 (5-6, 15-3, 11-8).
Вратари: Андрей Гришенко - Никлавс Рауза.
Штраф: 16-6. Голы в большинстве: 0-0.
356 зрителей. Судьи: Александр Гарон (Канада), Роберт Халлин (Норвегия)
Начиная со второго периода белорусская команда полностью захватили инициативу, наконец-то найдя брешь в обороне латышей на 39-й минуте — Игорь Мартынов отличился на добивании. Эта шайба в итоге осталась победной.

21.04.2017. Латвия - Белоруссия 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
1:0 - Латвия. Вернер Игле (Даниелс Берзинш, Никс Кроллис), 8:23 в большинстве
1:1 - Белоруссия. Сергей Сапего (Иван Дроздов, Владислав Ерёменко), 30:19
2:1 - Латвия. Денис Смирнов (Рихардс Паскаускс, Вернер Игле), 37:06
2:2 - Белоруссия. Андрей Павленко (Сергей Сапего, Артём Балтрук), 49:58 в большинстве
3:2 - Латвия. Вернер Игле (Ясуновс, Даниелс Берзинш), 55:07
Броски: 25-33 (11-9, 7-12, 7-12).
Вратари: Никлавс Рауза - Андрей Гришенко
Штраф: 20-10. Голы в большинстве: 1-1.
309 зрителей. Судьи: Александр Гарон (Канада), Трпимир Пирагич (Хорватия)
Забив по ходу матча столько же шайб, сколько за свои предыдущие пять игр на турнире, сборная Латвии сравняла счет в серии и форсировала третий поединок за 9 место. Дублем у прибалтов отметился 17-летний Вернер Игле, забивший решающий гол за 5 минут до финальной сирены при добивании.

23.04.2017. Белоруссия - Латвия 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Штраф: 20-2. Голы в большинстве: 0-1.
131 зрителей. Судьи: Мар Иверт (Германия), Лиам Сьюуэлл (Великобритания)
Сборная Белоруссии, год назад завоевавшая место в высший эшелон после победы в Группе А первого дивизиона, сохранила свою прописку в элите, сумев обыграть команду Латвии во второй раз в трех встречах. Белорусы активно начали поединок, забив две безответные шайбы в первом периоде, что хватило им для общего успеха. В составе победителей можно отметить 16-летнего защитника Артёма Борщева, отдавшего две результативные передачи.