ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2017 ГОДА.

Дивизион I. Группа B
15-21 апреля 2017 года. Словения
Юниоры Словении воспользовались преимуществом «домашних стен», вышли в группу А.

Юниорская сборная Словении, год назад занявшая четвертое место на подобном турнире, воспользовалась преимуществом домашних стен, и неожиданно для всех заняла первое место, получив право выступить в Группе А первого дивизиона, где в последний раз она играла в 2013 года.

Главными фаворитами этого турнира считались австрийцы, и только им удалось обыграть хозяев льда, однако сборная Австрии недосчиталась важных очков во встречах с Польшой и Италией.

Лучшие хоккеисты чемпионата
Вратарь - Зига Коговшек (Словения)
Защитник - Даики Миура (Япония)
Нападающий - Ян Дрозг (Словения)

15.04.2017. Италия - Украина 2:4 (0:1, 2:0, 0:3)
15.04.2017. Словения - Япония 10:0 (6:0, 1:0, 3:0)
15.04.2017. Польша - Австрия 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Италия — Украина. Броски: 34-32. В третьем периоде украинские юниоры перебросали итальянцев 14-8 забросив три безответные шайбы на 44-й, 49-й и 58-й минутах. . . Словаения — Япония. Броски: 39-15. Ян Дрозг, 18-летний форвард словенской сборной, игравший зимой за сборную до 20 лет, набрал сразу 8 результативных очков, сделав «хет-трик» и добавив пять передач. . . Польша — Австрия. Броски: 19-38. На исходе второй дополнительной минуты победу австрийцам принес 18-летний нападающий Марсель Зитц.

16.04.2017. Украина - Польша 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
16.04.2017. Австрия - Словения 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)
16.04.2017. Япония - Италия 5:4 Б (2:2, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Украина — Польша. Броски: 33-22. Во втором периоде украинцы отыграли две шайбы в течении 1:29 дважды реализовав пятиминутное удаление польского хоккеиста, забив затем победный гол за 30 секунд до конца овертайма (Александр Пересунько). . . Австрия — Словения. Броски: 33-25. Сравняв счет на 44-й минуте, австрицы забросили решающую шайбу за 6:27 до финальной сирены. Во второй раз в поединке отличился 15-летний (!!!) Марко Росси. . . Япония — Италия. Броски: 44-21. Проигрывая 2:4, японские юниоры ушли от поражения сравняв счет после голов на 56-й и 58-й минутах, выиграв затем серию буллитов 3-2 в пяти раундах.

18.04.2017. Япония - Украина 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)
18.04.2017. Польша - Словения 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
18.04.2017. Австрия - Италия 2:5 (2:3, 0:2, 0:0)
Япония — Украина. Броски: 47-21. Японские юниоры снова отыгрались с 2:4, забив на сей раз на 48-й и 57-й минуте, а затем добавив и решающий гол на отметке 64:08. Все эти три шайбы оказались на счету одного хоккеиста — 17-летнего защитника Даики Миуры. . . Польша — Словения. Броски: 21-43. Еще два результативный балла (1+1) в свой актив добавил словенец Ян Дрозг. . . Австрия — Италия. Броски: 35-17. Австрийцы перебросили соперников в два раза, имели в сумме семь численных преимуществ, отыграли полные 2 минуты впятером против троих, но ни разу не воспользовались этими шансами и в итоге потерпели первое поражение.
Турнирное положение: Словения - 6, Австрия - 5, Украина - 6, Япония - 4, Италия - 4, Польша - 2

19.04.2017. Япония - Польша 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
19.04.2017. Словения - Италия 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
19.04.2017. Украина - Австрия 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Япония — Польша. Броски: 38-31. Защитник Даики Миура успел вырвать победу для японской команды при игре в большинстве за одну (!) секунду до конца третьего периода. . . Словения — Италия. Броски: 24-23. Словенцы, сохранившие первое место в турнирной таблице, вышли вперед 2:1 ан 49-й минуте и добавили еще один гол в пустые ворота итальянцев на последней минуте поединка. . . Украина — Австрия. Броски: 21-23. Украинцы первыми добились успеха, на что австрийцы ответили голами на 29-й и 41-й минутах.
Турнирное положение: Словения - 9, Австрия - 8, Япония - 7, Украина - 6, Италия - 4, Польша - 2

21.04.2017. Италия - Польша 5:3 (2:0, 3:1, 0:2)
21.04.2017. Украина - Словения 3:4 (0:2, 3:1, 0:1)
21.04.2017. Австрия - Япония 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Италия — Польша. Броски: 29-44. Полякам для того чтобы покинуть последнее место нужна было победа только в основное время, однако уже к 7-й минуте итальянцы повели 2:0 и уже не упустили своего преимущества. . . Украина — Словения. Броски: 24-33. Победа в основное время досрочно выводила команду Словении на первое место и она ее добилась, забив решающий гол на 52-й минуте. До этого, в течении 10 минут во второй половине второй двадцатиминутки, украинская команда отыграла три шайбы, выровняв положение 3:3. . . Австрия — Япония. Броски: 36-36. Сравняв счет за 1:34 до конца третьего периода, австрийцы затем забросили победную шайбу на 3-й дополнительной минуте и благодаря успеху финишировали вторыми. Оба последних гола у них забил 15-летний Марко Росси.