ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ. 2013 ГОД
31 марта - 6 апреля 2013 года. Эстония.

6 апреля 2013 года.
Сборная Венгрии не задержалась во втором дивизионе.

После годичного перерыва юниоры Венгрии в 2014 года снова выступят в Дивизионе I Группе В. На турнире второго дивизиона в Эстонии, по ходу которого в трети матчах победитель выявлялся лишь в серии буллитов, сборная Венгрии за тур до конца чемпионата гарантировала себе первое место. Окончательный показатель венгров, +4+1-0-0.

31 марта Румыния - Хорватия 3:4 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)
31 марта Литва - Венгрия 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
31 марта Эстония - Великобритания 3:7 (0:2, 2:4, 1:1)
В поединке Румынии с Хорватией, хорваты вышли вперед на 54-й минуте, однако спустя всего 1:08 румыны восстановили равновесие. Победитель определился в серии буллитов, где удачливее оказалась сборная Хорватии 2-1.

1 апреля Румыния - Литва 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)
1 апреля Венгрия - Великобритания 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)
1 апреля Хорватия - Эстония 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Уже после второго раунда в единоличные лидеры вышла команда Венгрии, оставшейся единственной не потерявшей ни одного очка.

3 апреля Венгрия - Хорватия 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
3 апреля Литва - Великобритания 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
3 апреля Румыния - Эстония 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Во встрече Литвы и Великобритании, англичане успели забить победный гол за 32 секунды до финальной сирены при игре в меньшинстве (!). По ходу матча литовцы перебросали соперников 40-30. . . Команда Венгрии выиграла третий матч подряд, справившись с хорватами. На 55-й минуте сборная Хорватии сравняла счет 1:1, однако за 1:49 до конца основного времени атака венгров привела ко второй заброшенной шайбе в ворота соперников. Соотношение бросков в поединке составило 36-20 в пользу команды Венгрии.

4 апреля Хорватия - Литва 3:4 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0, 0:1)
4 апреля Великобритания - Румыния 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
4 апреля Эстония - Венгрия 3:9 (2:3, 0:6, 1:1)
Упустив преимущество в 3 гола против Хорватии, сборная Литвы все же выиграла в серии буллитов 3-2. Команда Великобритании также потребовались штрафные броски, чтобы справиться с Румынией 1-0. В основное время румыны перебросали англичан 43-32, но те сравняли счет в начале третьего периода.

6 апреля Венгрия - Румыния 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
6 апреля Великобритания - Хорватия 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
6 апреля Литва - Эстония 6:5 Б (0:0, 2:2, 3:3, 0:0, 1:0)
Сборная Венгрии, досрочно выигравшая турнир, напоследок одолела румын в серии буллитов 1-0, предварительно сравняв счет в третьем периоде ан 53-й минуте. . . Команде Эстонии нужно было побеждать Литву в основное время, для того чтобы уйти с последнего места. Во втором периоде эстонцы повели, а за 5 минут до финальной сирены впереди были уже литовцы 4:2. В оставшееся время сборная Эстонии выровняла положение, сравняв счет 5:5 за 2:43 до финальной сирены. В серии буллитов последнее слово осталось за литовскими хоккеистами 1-0.

6 Симас Балтрунас Литва 89.14 156 из 175 3.68 210:00

Момент матча Эстония - Великобритания. Эстонцы, в своих отличительных белых трусах,  радуются заброшенной шайбе.