ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ. 2013 ГОД
Дивизион I. Группа B
7-13 апреля 2013 года. Италия.

13 апреля 2013 года.
Дания возвращается, норвежцы снова вторые.

Как и ожидалось, первое место чемпионата Дивизиона I Группы А разыграли между собой сборные Дании и Норвегии. Начав чемпионат с трудных победы (датчане даже потеряли очко в поединке с Белоруссией, год назад выступавшей в Группе В), обе сборные затем уверенно громили своих соперников, подойдя к решающему матчу в последний игровой день.

Норвежцы, год назад занявшие второе место, вели 3:2 после двух периодов, однако датчане, игравшие в 2012 году в элите, в заключительные 20 минут четыре раза поразили ворота соперников с 9 бросков (первые три гола в большинстве), выиграв встречу 6:3 и завоевав первое место.

7 апреля Франция - Норвегия 2:3 (2:0, 0:0, 0:3)
7 апреля Белоруссия - Дания 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
7 апреля Словения - Италия 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Франция — Норвегия: проигрывая 0:2 после двух периодов, норвежцы забросили три шайбы (43 мин, 47 мин и 54-я) в заключительной трети, начав турнир с победы. . . Белоруссия — Дания: на 42-й минуте белорусы повели 2:1, однако на 46-й минуте датчане отыгрались при игре в большинстве. Победитель выявился в серии буллитов, где преуспела команда Дании 1-0. . . Словения — Италия. По ходу третьего периода преимущество в бросках по воротам осталось за командой Словении 7-5, а вот обе шайбы оказались на счету хозяев турнира итальянцев на 44-й и 50-й минутах.

8 апреля Дания - Франция 5:1 (1:0, 0:0, 4:1)
8 апреля Норвегия - Словения 7:3 (1:1, 2:1, 4:1)
8 апреля Италия - Белоруссия 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Надежды сборной Белоруссии на общее первое место развеялись после поражения от Италии, хотя по ходу матча белорусские юниоры перебросали соперников 48-33.

10 апреля Дания - Словения 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
10 апреля Белоруссия - Франция 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
10 апреля Норвегия - Италия 12:1 (4:0, 4:1, 4:0)

11 апреля Норвегия - Белоруссия 6:3 (2:2, 3:0, 1:1)
11 апреля Франция - Словения 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
11 апреля Италия - Дания 0:5 (0:0, 0:4, 0:1)
Команды Норвегии (+4+0-0-0) и Дании (+3+1-0-0) одержали четвертые победы на турнире и теперь выявят чемпиона в очном поединке в последний день турнира.

13 апреля Словения - Белоруссия 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)
13 апреля Дания - Норвегия 6:3 (2:1, 0:2, 4:0)
13 апреля Италия - Франция 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Дания - Норвегия. Норвежцы, год назад занявшие второе место, вели 3:2 после двух периодов, однако датчане, игравшие в 2012 году в элите, в заключительные 20 минут четыре раза поразили ворота соперников с 9 бросков (первые три гола в большинстве), выиграв встречу 6:3 и завоевав первое место. . . Италия - Франция: Хозяева льда итальянцы порадовали 1300 зрителей отыграв три шайбы в основное время (счет был выровнен на 52-й минуте), однако в серии буллитов удача осталась на стороне французских хоккеистов 0-2. Тем не менее, сборная Италии заняла в итоге третье место.