3:1 – Иконен (Мустонен, Антонен) – 22:07 (5x4).
4:3 – Мустонен (Лехконен, Иконен) – 44:01.
5:3 – Антонен (Мустонен, Лехконен) – 44:47 (5x4).
6:4 – Ратгеб (Фукс, Мюллер) – 48:12 (5x4).
Вратари: Сарос – Эберхард.
Броски: 31  (10-15-6) – 31  (9-10-12).
Штраф: 14  (2-4-8) – 6  (0-4-2).
Голы в большинстве: 2-2. 1014 зрителей.

Позволив швейцарцам отыграть две шайбы в во втором периоде, финские юниоры сломили сопротивление соперников тремя голами в течении 86 секунд в начале заключительной двадцатиминутки. Сразу четыре хоккеиста сборной Финляндии набрали по ходу матча по 3 очка, Алекси Мустонен (1+2), Арттури Лехконен (0+3), Юусо Иконен (2+1) и Джоси Антонен (2+1).

25 апреля. Канада — Чехия 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
1:0 – Райнхарт (Беннетт, Боуи) – 19:27.
2:0 – Макдэвид (Беннетт, Теодор) – 38:31.
3:0 – Баптист (Теодор) – 38:57.
4:0 – Макдэвид (Баптист, Беннетт) – 45:45 (5x4).
5:0 – Макдэвид (Райнхарт, Климчак) – 48:31.
6:0 – Дофин (Баптист, Морин) – 55:10.
Вратари: Дерозье – Пацль.
Броски: 37  (15-10-12) – 19  (5-11-3).
Штраф: 12  (2-6-4) – 12  (6-2-4).
Голы в большинстве: 1-0. 898 зрителей.

Канадцы, без проблем выигравшие свою подгруппу В на предварительном этапе, доминировали в начале встречи, перебросав чехов 9-0 в первые 10 минут, однако открыть счем им удалось лишь за 32 секунды до первого перерыва - с передачи Самуэля Беннетта отличился капитан Сэм Райнхарт. Чехи могли отыграться, но голкипер «кленовых листьев» Филлип Дерозье, заработавший «шат-аут» выручил после броска Ондржея Каше.
Дальше дела в нападении у канадцем пошли гораздо лушче и Коннор МакДэвид в итоге зарегистрировал свой второй «хет-трик» на турнире.

25 апреля. Швеция — США 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
0:1 – Батчер (Ваннелли, Аллен) – 13:14 (5x4).
0:2 – Мотте (Фэшинг) – 17:31.
0:3 – Маккэррон (Келлехер) – 46:50 (5x4).
0:4 – Комфер – 55:08 (en).
Вратари: Юханссон – Демко.
Броски: 28  (8-8-12) – 42  (10-20-12).
Штраф: 12  (4-4-4) – 14  (2-8-4).
Голы в большинстве: 0-2. 615 зрителей.
Команда США одержала заслуженную победу, не дав забить сопернику, который на предварительном этапе был одним из самых результативных. У «Тре Крунур» не получалось впереди практически ничего. За пять минут до конца последнего периода скандинавский коллектив снял своего голкипера, но не помогла и эта мера. Джей Ти Комфер забил уже в пустые ворота. Впервые с 2009 года, сборная команда Швеции выбыла из чемпионата мира U 18 на стадии четвертьфинала.  Интересно, что год назад эти команды встретились в главном финале и тогда американцы также уверенно переиграли скандинавов 7:0.

25 апреля. Россия — Германия 8:4 (2:1, 4:0, 2:3)
1:0 – Ничушкин (Бучневич, Демидов) – 01:42 (5x4).
1:1 – Бендер (Мёзер, Драйзайтль) – 08:01.
2:1 – Толчинский (Барбашев, Ткачёв) – 18:18 (5x4).
3:1 – Ничушкин (Бучневич, Иванов) – 21:47.
4:1 – Галеев (Сетдиков, Шацкий) – 26:50.
5:1 – Алексеев (Свечников, Лещенко) – 27:43.
6:1 – Толчинский (Барбашев) – 31:44.
6:2 – Каун – 41:21.
6:3 – Эдер (Каммерер) – 42:53.
7:3 – Галеев (Шацкий, Сетдиков) – 43:24.
7:4 – Вагнер (Вальх, Туоми) – 47:31 (5x4).
8:4 – Ничушкин – 55:39.
Вратари: Шестёркин, Серебряков – Райх.
Броски: 44  (18-16-10) – 37  (11-9-17).
Штраф: 85  (2-4-79) – 83  (6-2-75).
Голы в большинстве: 2-1. 6864 зрителей.

Наибольший вклад в успех россиян внес Валерий Ничушкин, до этого не забивавший на чемпионате, а в этой встрече оформивший «хет-трик».
В третьем периоде страсти накалились до предела. Россияне  устроили себе проблемы и действовали недисциплинированон, когда сошлись в кулачном бою в формате "три на три". Хозяева вступились за товарища, грубо атакованного у борта. Все участники потасовки - Гавриков, Лысенко и Сетдиков - были удалены до конца матча.
Игорь Кравчук, главный тренер сборной России: "Игра была достаточно сложной. В матчах на вылет неважно, с кем ты играешь: с командой, занявшей второе место в группе или четвёртое, – не имеет никакого значения. Дополнительная ответственность всегда имеет место быть, как и давление на команду. Всё пошло хорошо, было много моментов. Вратарь немцев выручал свою команду, но хорошо, что мои ребята нашли к нему ключи. Единственное, что было неуместно и ненужно, – это драка".
Рушан Рафиков, защитиник сборной России: "Не ожидали, что немцы будут играть так агрессивно. Получился настоящий бой, хотя тренер, конечно, нас настраивал на сложную игру. Во время матча мы не обсуждали драку. Игорь Александрович просто отправил троих ребят в раздевалку. Оценки и анализ — после игры. Не всё получилось, скажу честно. У нас не было на турнире ни одного матча, когда мы сыграли идеально. Кто-то сдаёт, кто-то, напротив, начинает играть лучше. Например, Валера Ничушкин нашёл себя и забросил три шайбы. Следующий матч – полуфинальный. Ошибки нельзя допускать – соперники накажут. Тем более американцы будут на нас настраиваться по-особенному. Уверен, что будет настоящая битва".