22 апреля. За 5 место. Чехия - Швейцария 5:6 (0:1, 4:4, 1:1)
1:1 – Холик (Вачовец), 20:44 в меньшинстве
1:2 – Хофманн (Шмутц, Андригетто), 21:01
1:3 – Хофманн (Кукан, Мартшини), 26:24 в большинстве
4:4 – Секач (Янк, Кудела), 33:25
4:5 – Вермин (Ламмер), 39:35
4:6 – Вермин (Хасс, Ламмер), 43:08
5:6 – Секач (Янк, Климичек), 59:26 в меньшинстве
Вратари: Роман Уилл (27 из 32 до 40:00), Либор Касик (3 из 4) – Лука Мели (30 из 35).
Броски: 35-36 (8-16, 15-16, 12-4). Штраф: 18-4.
Голы в большинстве: 0-1
2200 зрителей. Судьи Скотт Бокал (США), Эдуардс Одинс (Латвия)
Дубли Доминика Ламмера, Грегория Хофманна и Джоела Вермина, помогли сборной Швейцарии переиграть чешскую команду и финишировать пятыми, что стало лучшим показателем для швейцарцев с 2001 году, когда они неожиданно взяли серебро. Сборная Чехии, как и год назад, осталась шестой. Ламмер (3+2), Хофманн (5+0), Вермин (3+2), а также защитник Дарио Трутманн (0+5) стали лучшим в швейцарской команде с пятью очками. У чехов самыми результативными оказались Петр Холик (5+2) и Мартин Фрк (2+5).

23 апреля. За 3 место. Финляндия - Россия 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)
Голы в большинстве: 3-0.
2220 зрителей. Судьи Пер Клаессон (Швеция), Мартин Франо (Чехия)
Финские юниоры владели преимуществом по ходу всей встречи, и в третьем периоде воплотили его в заброшенные шайбы, завоевав в итоге бронзовые награды. Четыре очка набрал Маттью Грэнлунд (1+3), «хет-трик» на счету Тиму Пулккинена, ставшего лучшим на чемпионате с 15 очками (10+5). Год назад Пулкиннен был третьим с 13 баллами (6+7). Россияне, впервые с 2006 года оставшиеся без медалей, в конце поединка снова устроили ряд потасовок, заработав в сумме 99 минут штрафа. Лучшим на турнире в составе сборной России оказался Евгений Кузнецов с пятью заброшенными шайбами и семью передачами.

23 апреля. За 1 место. Швеция - США 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
0:1- Моффатт (Форборт, Грималди), 2:10
0:2 – Фаулк (Шор, Царник), 27:31
0:3 – Грималди (Закер, Кленденинг), 33:47
1:3 – Ренсфелдт (Бродин, Оттоссон), 46:54
Вратари: Йохан Густафссон (30 из 33) - Джэк Кэмпбелл (33 из 34)
Броски: 34-33 (9-13, 16-17, 9-3). Штраф: 8-29
Голы в большинстве: 0-1.
12820 зрителей. Судьи Стефан Бауэр (Германия), Сэми Партанен (Финляндия)
Быстро открыв счет в матче, рикошетом на пятачке после броска от синей линии, американцы добавили еще две шайбы во втором периоде, и позволив шведам отыграть лишь один гол в заключительной третий, отстояли титул чемпионов. Голкипер сборной США Джэк Кэмпбелл, отразивший 33 броска из 34-х, был признан не только лучшим вратарем всего турнира, но и лучшим хоккеистом. Кэмпбелл и нападающий сборной США Джэйсон Закер стали трехкратными чемпионами мира в течении 12 месяцев – дважды на юниорском уровне, и один раз на молодежном, в январе этого года. Сборная Швеции, обыгравшая американцев на предварительном этапе, вернулась в число призеров впервые с 2007 года, повторив своё лучшее достижение 1999 года. Лучшим в составе «Тре Крунур» по ходу чемпионата стал форвард Йохан Ларссон, набравший 14 очков (6+8).
.
Фото-галерея
Финляндия – Россия. Судья пытается протиснуться между Тиму Раутайненом и Евгением Кузнецовым.

Финляндия – Россия. Альберт Яруллин пытается переиграть голкипера «Суоми» Джонатана Иилахти.

Швеция - США. Американец Джэк Кэмпбелл, лучший голкипер турнира, останавливает атаку шведов