Кубки Канады/Мира; Супер-серии НХЛ - СССР
.
Рандеву 1987 года
 Символическое вбрасывание - открытие Рандеву

Каменский заявляет о себе в полный голос.

По предложению хозяина клуба "Квебек Нордикс", ежегодный матч "звезд" НХЛ было решено заменить двумя встречами сборных НХЛ и Совесткого Союза.

После второго матча хоккейный мир навсегда запомнил имя русского нападающего Валерия Каменского. 20-летний советский хоккеист практически в одиночку переломил ход поединка во втором периоде, забросив две шайбы в ворота Грэнта Фюра. В третьем периоде Валерий добавил на свой счет голевую передачу.

• 3:3 - Анатолий Семенов (Михаил Татаринов, Сергей Варнаков), 48:04
  • 4:3 - Дэйв Поулин (Марио Лемью, Дуг Уилсон), 58:45.

• Броски: 27-24 (11-5, 9-9, 7-10).
    Вратари: Грэнт Фюр - Евгений Белошейкин
    Удаления: Клод Лемью (НХЛ), 10:30, Рэй Бурк (НХЛ), 15:34, Дэйл Хаверчук (НХЛ), 32:28, СССР - шесть полевых хоккеистов (отбывал В.Каменский), 34:37, Эса Тикканен (НХЛ), 48:18

Второй матч. 13 февраля 1987 года. Квебек.
    "Звезды" НХЛ - СССР 3:5

• 1:0 - Марк Мессьер (Ярри Курри, Уэйн Гретцки), 3:32 (в большинстве)
  • 1:1 - Валерий Каменский (Андрей Хомутов, Вячеслав Быков), 23:13
  • 1:2 - Владимир Крутов (Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов), 25:41
  • 1:3 - Валерий Каменский, 39:41
  • 2:3 - Дуг Уилсон (Уэйн Гретцки, Майкл Гулет), 47:33 (в большинстве)
  • 2:4 - Анатолий Семенов (Игорь Ларионов), 49:19
  • 2:5 - Андрей Хомутов (Валерий Каменский), 52:59
  • 3:5 - Рэй Бурк (Марио Лемью, Уэйн Гретцки), 59:23

• Броски: 31-29 (6-7, 13-9, 12-13)
    Вратари: Грэнт Фюр - Евгений Белошейкин.
    Удаления: Сергей Немчинов (СССР), 3:32, Владимир Крутов (СССР), 9:50, Гленн Андерсон (НХЛ), 9:50, Клод Лемью (НХЛ), 11:33, Вячеслав Фетисов (СССР), 17:04, Сергей Немчинов (СССР), 46:05, Алексей Касатонов (СССР), 51:46, Сергей Пряхин (СССР, двойное удаление), 57:20.

Клубная супер-серия 1985-86 годов. “Динамо” М и ЦСКА добиваются ощутимого преимущества
    Кубок Канады 1987 года - Лучший хоккей ХХ века.