0:1 - Германия. Х.Шульдес (Г.Эберль), 4:26
1:1 - Чехословакия. Ф.Тикал (Ф.Ванек, Я.Иржик), 12:41
2:1 - Чехословакия. М.Влах (Я.Старши, К.Гут), 14:46 в большинстве
3:1 - Чехословакия. Вл.Бубник (К.Гут, В.Пантучек), 17:17
4:1 - Чехословакия. М.Влах (Я.Старши), 30:59
5:1 - Чехословакия. Р.Потч (Ф.Ванек, Я. Иржик), 33:20
6:1 - Чехословакия. Каспер Старши(Голонка), 36:54
7:1 - Чехословакия. Я.Иржик (Ф.Ванек), 39:30
8:1 - Чехословакия. Ф.Ванек (Я.Иржик), 54:44
9:1 - Чехословакия. Ф.Ванек (Й.Черны), 55:22.
Броски: 36-17 (15-6, 13-3, 8-8).
Вратари: В.Надрхал - У.Янзен.  Штраф: 10-14.
Позволив команде Германии первой отрыть счет, сборная Чехословакии затем полностью перехватила инициативу, разгромила соперника и сохранила шансы на медали.

27.02.1960. США - СССР 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Штраф: 4-6. 8500 зрителей.
Сборная США, никогда не выигрывавшая титул олимпийских чемпионов, сделала огромный шаг к этому званию, впервые в своей истории обыграв команду СССР (+0=0-5 до этого во встречах на чемпионатах мира и Олимпиадах).

Ульям (Билл) Клири открыл счет уже на пятой минуте, после атаки с ходу по правому флангу, точным броском в дальний гол со средний дистанции. Советская сборная тут же бросилась отыгрываться, и казалось все встало на свои места, когда спустя всего 5 минут, голы Вениамина Александрова и Михаила Бычкова вывели команду СССР вперед 2:1.

Время шло, американская команда стала более строже играть в обороне, счет не менялся и игровое преимущество советских хоккеистов понемногу стало таить. В середине второго периода, усилиями братьев Кристиан, сборная США восстановила равновесие — Роджер Кристиан по правому флангу вошел в советскую зону и выдал феноменальный пас через двух защитников налево брату Биллу. Голкипер Николай Пучков, уменьшая угол, выкатился навстречу, но немного потерял ворота и Билл (Уильям) Кристиан точно бросил в ближний угол, 2:2.

В заключительные 20 минут американцы почувствовали, что сегодня им по силам многое. Не став отсиживаться в обороне, хотя ничья оставляла им практически такие же шансы на первое место, как и победа, сборная США активно заиграла в атаке, перебросав советскую команду в этом периоде 14-5, и за 5:01 до финальной сирены все же забив победный гол — Роджер Кристиан передачей из-за ворот на дальнем пятачке нашёл Томаса Уильямса, бросок которого Пучков сумел отразить, но более расторопным на добивании оказался Билл Кристиан, 3:2. . .

«На прошлой неделе я сказал канадскому журналисту, что США будут первыми, Канада второй и Советским Союз третьим, он мне конечно не поверил, но теперь то он знает это точно, - сказала переполненный от счастья тренер американской команды Джэк Райли.
«Мы так сильно настраивались на этот матч, что забыли свою игру в гостинице в первом периоде, - добавил Райли, назвавший переломным моментом второй гол своей команды.

Голкипер Джэйк МакКартан признался, что не может сказать, какой поединок для него оказался более трудным — против Канады, или против СССР: «Я не могу выделить одну игру, они были очень сложными, но мы показали в них своих характер. Это просто фантастика».

Анатолий Тарасов, со слезами на глазах появившийся в раздевалке американцев, поздравил сборную США с победой, по-тарасовски поцеловав Райли в щеку.

27.02.1960. Канада - Швеция 6:5 (1:4, 1:0, 4:1)
Броски: 45-38 (11-12, 18-14, 16-12).
Вратари: Д. Хед (Х.Харли, 21 мин) - Ч.Свенссон (Б.Линдквист, 58:01)
Штраф: 18-6.
Четыре раза поразив ворота шведов с 16 бросков в третьем периоде, сборная Канады отыгралась с 1:4, во второй раз по ходу Олимпиады обыграв команду «Тре Крунур», и сохранив вторую строчку в турнирной таблице.