Трофей за победу у капитана датской команды МакГрегора Шарпа
 «Сённерйюск» (Дания) (+)
Континентальный Кубок впервые отправляется в Данию.
Финальный турнир. 10-12 января 2020 года. Дания, Войенс.

Участники: «Неман» Гродно (Белоруссия), «Краковия» (Польша), «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания),  «Сённерйюск» (Дания)

Датский клуб из небольшого городка Сённерийюск вошел в историю, как первая хоккейная команда из Дании, выигравшая клубный турнир под эгидой ИИФХ.

В финальном турнире, на своем льду, датчане проявили выиграли все три матча, два первых в драматическом стиле, отыгравшись в конце основного времени против великобританского «Ноттингэма» и белорусского «Немана», склонив затем преимущество на свою сторону соответственно в серии буллитов и в овертайме.

Наибольшую роль в успехе «Сеннёрийюска» сыграли легионеры — 34-летний канадский форвард МакГрегор Шарп, 32-летний американский защитник Майк Литтл, а также 24-летний датский голкипер Николай Хенриксен.

10.01.2020. «Неман» Гродно (Белоруссия) - «Краковия» (Польша) 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
31-летний голкипер Виталий Трус, выступавший в 2018 году за сборную Белоруссии на чемпионате мира, отразил все 32 броска польской команды. В свою очередь белорусы дважды добились успеха с 29 бросков — отличились Артем Кислы и Йонас Хурри.
10.01.2020.  «Сённерйюск» (Дания) - «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Сравняв счет на 57-й минуте, датчане выиграли затем серию буллитов 2-0.

11.01.2020. «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) - «Краковия» (Польша) 4:3 (0:2, 1:1, 3:0)

К 22-й минуте польский клуб повели 3:0, однако «Ноттингем» забил на 28-й, 51-й и 55-й минутах (два последних гола в большинстве) и сравнял счет. Чтобы сохранить шанс на первое место «Краковии» нужна была победа только в основное время, поэтому поляки рискнули, заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, но это не помогло - за одну секунду до финальной сирены 27-летний американский нападающий Самуэл Херр принес победу команде из Великобритании, забив свой второй гол в матче.
11.01.2020. «Неман» Гродно (Белоруссия) - «Сённерйюск» (Дания) 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)
Отыгравшись с 0:1 и 1:2, «Неман» впервые вышел вперед 3:2 на 50-й минуте после гола 22-летнего Артура Савинова. Удержать это минимальное преимущество белорусам не удалось — 34-летний канадский «легионер» МакГрегор Шарп сравнял для датчан счет за 4:26 до финальной сирены при игре в большинстве, после чего, в начале четвертой минуты победу хозяевам турнира принес 32-летний американский защитник Майк Литтл, набравший по ходу матча 3 очка (2+1). Шарп забил свой гол с пятачка на подправлении, Литтл отличился показав отличное владение коньками хорошую скорость, на большой дуге выйдя к воротам белорусов и точно бросив без помех с близкой дистанции.

12.01.2020. «Краковия» (Польша) -  «Сённерйюск» (Дания) 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Перебросав поляков по ходу матча 41-29, датчане повели 3:0 к 41-й минуте и одержав победу стали победителями турнира и обладателями Континентального Кубка. Дубль оформил 21-летний нападающий Даниэл Нилсен, лучший новичок чемпионата Дании 2018 года.
12.01.2020. «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) - «Неман» Гродно (Белоруссия)
4:3 (0:2, 3:1, 1:0)

Во втором матче подряд, на сей раз ведя 3:1 к 30-й минуте, белорусы не удержали преимущества и финишировали третьими. Решающий гол для команды из Великобритании за 1:10 до финальной сирены забил Георг Головков, 24-летний латышский нападающий-»легионер», поразивший цель быстрым броском с дальнего пятачка.

M Финал  В  ВО ПО  П  Ш  О
1 «Сённерйюск» (Дания) 1 2 0 0 9-5 7
2  «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) 2 0 1 0 9-8 7
3 «Неман» Гродно (Белоруссия) 1 0 1 1 8-8 4
4 «Краковия» (Польша) 0 0 0 3 4-9 0

Лучший вратарь - Виталий Трус ("Неман" Гродно")
Лучший защитник - Майк Литтл ("Сённерйюск")
Лучший нападающий - Самуэл Херр ("Ноттингэм Пэнтерс")
Лучший бомбардир - Джэйк Хансен ("Ноттингэм Пэнтерс") - 6 очков (2+4)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЭТАПЫ

Клубы первого раунда: ХК Херенталс (Бельгия), «Ирбис-Скэйт» София (Болгария), ХК Загреб (Хорватия), ХК «Акюрейри» (Исландия), ХК «Бат Ям» (Израиль), «Црвена Звезда» (Сербия), «Чури Урдин» (Испания), «Зейтинбурну» (Турция)

Участники второго раунда: «Ференцварош» (Венгрия), «Риттен Спорт» (Италия), «Мого» Рига (Латвия), «Корона Брасов» (Румыния), «Олимпия» Любляна (Словения), ХК Донбасс (Украина), «Чури Урдин» (Испания), «Црвена Звезда» (Сербия)

Участники  третьего раунда: «Неман» Гродно (Белоруссия), «Сённерйюск» (Дания), «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания), «Бейбарыс Атырау» (Казахстан), «Краковия» Краков (Польша), «Готик Д`Амьен» (Франция), «Ференцварош» (Венгрия), ХК Донбасс (Украина)

Первый этап. Группа А.
Первый этап. Группа В
Второй этап. Группа С
Второй этап. Группа D
Третий этап. Группа Е
Третий этап. Группа F

Первый раунд. Группа А. Стамбул, Турция. 20-22 сентября 2019 года.

20.09.2019. «Акюрейри» (Исландия) - «Црвена Звезда» (Сербия) 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
20.09.2019. «Ирбис-Скэйт» (Болгария) - «Зейтинбурну» (Турция) 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

21.09.2019. «Ирбис-Скэйт» (Болгария) - «Акюрейри» (Исландия) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
21.09.2019. «Црвена Звезда» (Сербия) - «Зейтинбурну» (Турция) 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)

22.09.2019. «Црвена Звезда» (Сербия) - «Ирбис-Скэйт» (Болгария) 5:3 (0:0, 4:2, 1:1)
22.09.2019. «Зейтинбурну» (Турция) - «Акюрейри» (Исландия) 4:3 (0:0, 1:3, 3:0)

Лучший бомбардир: Станислав Мухачев («Ирбис-Скэйт») - 6 очков (3+3).

Итог: 1. "Црвена Звезда", 2. «Зейтинбурну» (Турция), 3. "Ирбис-Скэйт" (Болгари), 4. «Акюрейри» (Исландия)

Первый раунд. Группа В. Мешилин, Бельгия. 20-22 сентября 2019 года.

20.09.2019. «Чури Урдин» (Испания) - ХК Загреб (Хорватия) 7:1 (5:0, 0:1, 2:0)
20.09.2019. ХК Херенталс (Бельгия) - ХК «Бат Ям» (Израиль) 7:4 (1:3, 2:0. 4:1)

21.09.2019. ХК Загреб (Хорватия) - ХК «Бат Ям» (Израиль) 12:4 (4:0, 5:2, 3:2)
21.09.2019. ХК Херенталс (Бельгия) - «Чури Урдин» (Испания) 2:5 (0:3, 061, 2:1)

22.09.2019. ХК «Бат Ям» (Израиль) - «Чури Урдин» (Испания) 4:5 (0:1, 3:1, 1:3) — испанцы успели забросить победную шайбу за 40 секунд до конца третьего периода.
22.09.2019. ХК Загреб (Хорватия) - ХК Херенталс (Бельгия) 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

Лучший бомбардир: Петр Махачека («Чури Урдин») - 11 очков (5+6)

Итог: 1. «Чури Урдин» (Испания), 2 ХК Загреб (Хорватия), 3. ХК Херенталс (Бельгия), 4. ХК «Бат Ям» (Израиль)

Второй раунд. Группа С. Бровары, Украина. 18-20 октября 2019 года.

18.10.2019. «Корона Брасов» (Румыния) - «Мого» Рига (Латвия) 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)
18.10.2019. ХК Донбасс (Украина) - «Црвена Звезда» (Сербия) 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

19.10.2019. «Мого» Рига (Латвия) - «Црвена Звезда» (Сербия) 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)
19.10.2019. ХК Донбасс (Украина) - «Корона Брасов» (Румыния) 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

20.10.2019. «Црвена Звезда» (Сербия) - «Корона Брасов» (Румыния) 4:7 (0:2, 2:3, 2:2)
20.10.2019. «Мого» Рига (Латвия) - ХК Донбасс (Украина) 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Главные события развернулись в конце основного времени. Латыши, уступавшие 0:1, сравняли счет на 53-й минуте, а затем и вышли вперед на 57-й. За 2:20 до финальной сирены Вадим Мазур сравнял счет для ХК Донбасса. В итоге сильнейшей выявился в серии буллитов, где удачливее оказались хозяева турнира. Решающий гол забил Александр Васильев, 30-летний российский нападающий, три года назад игравший за московский «Спартак» в КХЛ.

Лучший бомбардир: Александр Васильев (ХК Донбасс) - 7 очков (1+6)

Итог: 1. ХК Донбасс (Украина), 2. «Мого» Рига (Латвия), 3. «Корона Брасов» (Румыния), 4. «Црвена Звезда» (Сербия)

Второй раунд. Группа D. Риттен, Италия. 18-20 октября 2019 года.

18.10.2019. «Ференцварош» (Венгрия) - «Чури Урдин» (Испания) 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)
18.10.2019. «Олимпия» Любляна (Словения) - «Риттен Спорт» (Италия) 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

19.10.2019. «Ференцварош» (Венгрия) - «Олимпия» Любляна (Словения) 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)
19.10.2019. «Риттен Спорт» (Италия) - «Чури Урдин» (Испания) 10:1 (1:1, 4:0, 5:0)

20.10.2019. «Чури Урдин» (Испания) - «Олимпия» Любляна (Словения) 1:6 (0:0, 0:3, 1:3)
20.10.2019. «Риттен Спорт» (Италия) - «Ференцварош» (Венгрия) 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Лучший бомбардир: Алекс Фрей («Риттен Спорт») - 7 очков (1+6)

Итог: 1. «Ференцварош» (Венгрия), 2. «Риттен Спорт» (Италия), 3. «Олимпия» Любляна (Словения), 4. «Чури Урдин» (Испания)

Третий раунд. Группа Е. Дания. 15-17 ноября 2019 года.

15.11.2019. «Готик Д`Амьен» (Франция) - «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
15.11.2019. «Сённерйюск» (Дания) - «Ференцварош» (Венгрия) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

16.11.2019. «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) - «Ференцварош» (Венгрия) 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
16.11.2019. «Сённерйюск» (Дания) - «Готик Д`Амьен» (Франция) 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

17.11.2019. «Ференцварош» (Венгрия) - «Готик Д`Амьен» (Франция) 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)
17.11.2019. «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) - «Сённерйюск» (Дания) 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Лучший бомбардир: Джэйк Хансен («Ноттингэм Пэнтерс») - 6 очков (2+4)

Итог: 1. «Ноттингэм Пэнтерс» (Великобритания) - 6 очков, 2. «Сённерйюск» (Дания) - 6 очков, 3. «Готик Д`Амьен» (Франция) - 3 очка, 4. «Ференцварош» (Венгрия)  - 3 очка.

Третий раунд. Группа F. Польша. 15-17 ноября 2019 года.

15.11.2019. «Неман» Гродно (Белоруссия) - ХК Донбасс (Украина) 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)
Егор Степанов сделал дубль в составе белорусской команды, включая гол на третьей минуте овертайма в большинстве

15.11.2019. «Краковия» Краков (Польша) - «Бейбарыс Атырау» (Казахстан) 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
При счете 2:2, польяки забили победный гол за 1:02 до финальной сирены. Отличился Дамиан Копица.

16.11.2019. «Бейбарыс Атырау» (Казахстан) - ХК Донбасс (Украина) 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)
«Хет-трик» у Донбасса сделал 24-летний нападающий Илья Коренчук.
16.11.2019. «Неман» Гродно (Белоруссия) - «Краковия» Краков (Польша) 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)
Еще один «хет-трик» на турнире на сей раз оформил 30-летний белорусский нападающий «Гродно» Артем Кислый.

17.11.2019. «Бейбарыс Атырау» (Казахстан) - «Неман» Гродно (Белоруссия) 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)
17.11.2019. ХК Донбасс (Украина) - «Краковия» Краков (Польша)
1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Выиграв серию буллитов 3:0, польский клуб обошел ХК Донбасс в турнирной таблице и получил путёвку в финал. В основное время украинцы сравняли счет на 44-й минуте.

Лучший бомбардир: Артем Кислый («Неман» Гродно) - 4 очка (3+1)

Итог: 1. «Неман» Гродно (Белоруссия)  - 5 очков, 2. «Краковия» (Польша) - 5 очков, 3. ХК Донбасс (Украина) - 5 очков, 4. «Бейбарыс» (Казахстан)  - 3 очка.

НА ПЕРВУЮ СТРАНИЧКУ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРОВ СЕЗОНА 2019-20 ГГ НА САЙТЕ "ХРОНИКА ХОККЕЯ"

4 «Бейбарыс Атырау» (Казахстан) 1 0 0 2 9-10 3

Белорусский "Неман" с болельщиками после окончания финального турнира (+)

Сергей Пушков, главный тренер "Немана": Несмотря на результат, поблагодарил ребят за самоотдачу и желание бороться.

- Огорчил результат. Особенно тот факт, что поставленную задачу по завоеванию Континентального кубка не получилось выполнить. Если говорить в целом по турниру, то можно порадоваться, как его провела команда с точки зрения самоотдачи, борьбы, желания. Ребята отдавались и показывали хороший хоккей. В проигранных матчах нам не хватало совсем чуть-чуть, хотя мы и вели в счете – что с датчанами, что с англичанами. Но эти команды указали нам на наши слабые места и проблемы.

сДаже когда мы уступали, находили силы возвращаться в игру. Но за ошибки на таком уровне сразу следует наказание. Все пропущенные шайбы – результат наших слабых мест. Но, повторюсь, радует то, как ребята отнеслись ко всему турниру – как работали, бились. Каждый играл на команду, что было видно с первого матча. Но, к сожалению, немного не получилось.